Auftritte und Konzerte 2013:




10. Mai 20.00 Uhr Club Passage Konzert mit Susann Großmann
11. Mai 18.00 Uhr 26. Zschachwitzer Dorfmeile Festbühne Putjatinplatz mit Annemarie und Georg Hanke
25. Mai 13.30 Uhr Marktplatz PIRNA Markt der Kulturen
31. Mai 18.00 Uhr Club Puschkin Opener des 2. Dresdner Bandfestivals
01. Jun 17.00 Uhr Postwiese, Löbtau, Dresden KELLEI 2013 Straßenfest
13. Jul 19.00 Uhr 5. Dresdner Schlössernacht Bühne Winzer Müller

Booking bitte unter: info@magnusmond.de

Technikrider



Auftrittsarchiv:

 


27. Apr 18.00 Uhr Freiraum Elbtal e. V. Frühlingsfest
23. Apr 20.00 Uhr Katy's Garage Rany's Couchgeklimper
31. Mär 20.00 Uhr Blaue Fabrik, Prießnitzstr.48, DD Offene Bühne
28. Mär 20.00 Uhr Rosies Amüsierlokal Jellycream Club
15. Mär 20.00 Uhr Lila Soße Kunsthofpassage mit Annemarie und - lotta sleeps -
05. Feb 20.00 Uhr Stilbruch, Böhmische Straße 34, Neustadt Stilbruch mit No King. No Crown
20. Jan 20.00 Uhr Theaterhaus Rudi, Fechnerstraße, DD Der Keller is off'n
15. Jan 20.30 Uhr www.coloradio.org  98,4 MHz & 99,3 MHz Radio DSM Studiogast
07. Jan 21.00 Uhr Ostpol, Königsbrücker Str. 47, DD Liederspielplatz


Auftritte und Konzerte 2012

19. Dez 19.00 Uhr Weltcafe, Reisewitzer Straße, DD LöMuWeiKa mit dem Weihnachtskrokodil
09. Nov 20.00 Uhr Bühne Wanne, Prießnitzstraße 18 Roter Salon mit Sebastian Hackel
05. Nov 20.00 Uhr Ostpol, Königsbrücker Str. 47, DD Liederspielplatz
28. Okt 20.00 Uhr Blaue Fabrik, Prießnitzstr.48, DD Offene Bühne
27. Okt 17.00 Uhr www.coloradio.org  98,4 MHz & 99,3 MHz Extreme Liedermaching: Record Release
28. Sep 23.45 Uhr Waldbühne Priesnitzgrund, DD-Neustadt 1. Neustadt Art Festival
24. Jul 20.30 Uhr Böhmische Straße 34, Neustadt Stilbruch
14. Jul 15.00 Uhr Hans-Oster-Straße, U & D Festival Song-Slam auf dem U & D Festival
03. Jul 20.00 Uhr Spielbühne Freital, Dresdner Straße 166, FTL Open Mic Nite
17. Jun 16.00 Uhr Gohliser Windmühle, Windmühlenweg 17 Big Jump Challenge
16. Jun 20.00 Uhr Festzelt Springkraut e. V., Talstraße BRN 2012
15. Jun 20.00 Uhr Festzelt Springkraut e. V., Talstraße BRN 2012
09. Jun 16.30 Uhr Lößnitzstraße 14, Neustadt, Dresden Garderobe (Modenschau)
05. Jun 20.00 Uhr Spielbühne FTL, Dresdner Str. 166, FTL Open-Mic-Nite
02. Jun 11.00 Uhr Postwiese, Löbtau, Dresden KELLEI Straßenfest
01. Jun 16.00 Uhr Ebertwiese, Löbtau, Dresden KELLEI Straßenfest
26. Mai 13.00 Uhr Puschkin Klub, Leipziger Straße 12, Dresden 1. Dresdner Bandfestival
21. Mai 21.00 Uhr Ostpol, Königsbrücker Str. 47, DD Liederspielplatz
12. Mai 15.00 Uhr Putjantinhaus, Meußlitzer Str. 83, DD Zschachwitzer Dorfmeile
29. Apr 20.00 Uhr Blaue Fabrik, Prießnitzstr.48, DD Offene Bühne
05. Mär 21.00 Uhr Ostpol, Königsbrücker Str. 47, DD Liederspielplatz
03. Mär 23.00 Uhr Margon-Halle, DD 12. Jonglier- & Akrobatikconvention
29. Jan 20.00 Uhr Blaue Fabrik, Prießnitzstr.48, DD Offene Bühne
03. Jan 20.00 Uhr Spielbühne FTL, Dresdner Str. 166, FTL Open-Mic-Nite
02. Jan 21.00 Uhr Ostpol, Königsbrücker Str. 47, DD Liederspielplatz






SIMPLE THEME by luiszuno.com